Team

Schulleitung/Rektorat

Al-20sw.rev.JPG

Christian Albrecht

Rektor
Le_20

Conradin Leeser

Rektor Stv./Prorektor, Schulleitung operativ
Ri18_sw.jpg

Simone Richardson

Prorektorin und Leitung Sonderpädagogik
Weeber-19.jpg

Stephan Weeber

Prorektor und Leitung Prävention & Sicherheit

Schulverwaltung

Hasler-19.jpg

Silvana Hasler

Schuladministratorin
Sgubin_Afijet-20.rev.jpg

Sgubin Afijet

Sachbearbeiterin Schuladmin.
Graf-19.jpg

Yvonne Graf

QMB und Berufsbildnerin HWP

Klassenlehrpersonen

Prodolliet-19.jpg

Maurice Prodolliet

Klassenlehrer V1
Ri18_sw.jpg

Simone Richardson

Klassenlehrerin I1 und Prorektorin
Sabolovic-19.jpg

Borisav Sabolovic

Klassenlehrer B1
Scalbi-19.jpg

Adriana Scalbi

Klassenlehrerin B2
Homberger-19.jpg

Balz Homberger

Klassenlehrer B3 und Leiter Gastronomie
Lenherr-19.jpg

Reto Lenherr

Klassenlehrer B4
Graf-19.jpg

Yvonne Graf

Co-Klassenlehrerin E1
Özün-19.jpg

Betül Özün

Co-Klassenlehrerin E1
Suter-19.jpg

Roger Suter

Klassenlehrer E2 und PICTS, ECDL Center Master
Weeber-19.jpg

Stephan Weeber

Klassenlehrer E3 und Prorektor
Nienhaus-19.jpg

Reni Nienhaus

Klassenlehrerin E4

Fachlehrpersonen PLUS

Zihlmann.rev2.jpg

Ruedi Zihlmann

FachlehrerPLUS I1 und ziB-Coach
Zeller-Sabrina-20.rev.jpg

Sabrina Zeller

FachlehrerinPLUS B1
Th18_sw.jpg

Ursula Thurnherr

FachlehrerinPLUS B2
Trevissoi-19.jpg

Tanja Trevissoi

FachlehrerinPLUS B3
Bonetti-19.jpg

Marc Bonetti

FachlehrerPLUS B4
Wälchli-19.jpg

Annette Wälchli

FachlehrerinPLUS E2 und Präventionsbeauftrage
Stamm-19.jpg

Gioia Stamm

FachlehrerinPLUS E3
Robertson-18rev.jpg

Steven Robertson

FachlehrerPLUS E4

ziB-Coach / Schulsozialarbeit / Typing

Furrer-19.jpg

Christina Furrer

ziB-Coach und Fachlehrerin F
Sperlich.rev2.jpg

Judith Sperlich

Schulsozialarbeiterin und Fachlehrerin D, DaZ
Polisensky-19.jpg

Ondrej Polisensky

Fachlehrer E, F und Typing (Sekundarschule Bülach)

Betriebspersonal

Di-Santo-19.jpg

Mirjam Di Santo

Leiterin Mensa und Fachlehrerin EV
Ma18_sw.jpg

Caterina Mastroianni

Hauswartin

Fachlehrpersonen

Deveaux Jeannette Fachlehrerin Ethik & Kultur
Janez Krt Chorleiter
Paul Needham Fachlehrer Englisch
Antonia Rakita Fachlehrer Sport (Fussball & Kondition)
Sara Zehnder Fachlehrerin Sport (Tanz & Bewegung)

Seniorinnen/Senioren "Generationen im Klassenzimmer"

Marianna Fringeli Seniorin Klasse V1 "DeutschPLUS+"
Gisela Kubli Seniorin Klasse I1 "Sprache & Kultur"
Renate Szinyei Seniorin Klasse B2

Lernende Hauswirtschaftspraktiker/innen

Mir Hossain Nazari Lernender HWP, 2. Lehrjahr (in externem Partnerbetrieb)
Nagad Hassan Hussein Lernende HWP, 1. Lehrjahr
Mehic Edim Lernender HWP, Vorlehre