Team

Leitung BVJ

Albrecht.rev2.jpg

Christian Albrecht

Rektor und Fachlehrer TZ/Cad
Bänninger.jpg

Andreas Bänninger

Rektor Stellvertreter
Hasler.jpg

Silvana Hasler

Schuladministratorin und ECDL Administratorin

Angebot I (Integrationsorientiertes BVJ)

Govaert.jpg

Marianne Govaert

Klassenlehrerin ISK1
Lenherr.jpg

Reto Lenherr

Klassenlehrer ISK2

Angebot S (Schulisches BVJ)

Suter.jpg

Roger Suter

Klassenlehrer SB1 und ICT Verantwortlicher / ECDL Center Master
Sabolovic.rev2.jpg

Borisav Sabolovic

Klassenlehrer SB2
Lutz.jpg

Hansjörg Lutz

Klassenlehrer SF1 und Fachlehrer BMS D
Leeser.jpg

Conradin Leeser

Klassenlehrer SF2 und ICT Verantwortlicher
Carl.rev.jpg

Ramona Carl

Fachlehrerin F, E, I, WG und BMS F
Wälchli.jpg

Annette Wälchli

Fachlehrerin Bio, EL, GL

Angebot P (Praktisches BVJ)

Homberger.rev2.jpg

Balz Homberger

Klassenlehrer PA1/PA2
Prodolliet.rev2.jpg

Maurice Prodolliet

Klassenlehrer PA4 (Jobsharing mit Gioia Stamm)
Stamm.jpg

Gioia Stamm

Klassenlehrerin PA4 (Jobsharing mit Maurice Prodolliet)
Weeber.jpg

Stephan Weeber

Klassenlehrer PF1
Nienhaus.jpg

Renate Nienhaus

Klassenlehrerin PF2 und Fachlehrerin BMS D, M
Bonetti.jpg

Marc Bonetti

Fachlehrer G3D
Thurnherr.jpg

Ursula Thurnherr

Fachlehrerin BG, EV, Gb, GTe
Zihlmann.rev2.jpg

Ruedi Zihlmann

Fachlehrer Bio, D, M, WG, Za

Schulsozialarbeit / ziB / Typing

Sperlich.rev2.jpg

Judith Sperlich

Schulsozialarbeiterin und Fachlehrerin DaZ
Bänninger.jpg

Andreas Bänninger

ziB-Coach und Fachlehrer D, F, Za
Graf.jpg

Yvonne Graf

Fachlehrerin ICT, Typing und QMS Mitarbeiterin

Betriebspersonal

Di-Santo.jpg

Mjriam Di Santo

Leiterin Mensa und Fachlehrerin EV
Mastroianni.jpg

Caterina Mastroianni

Hauswartin

Fachlehrerinnen/Fachlehrer

Jeannette Deveaux  Fachlehrerin EK
Simon Furrer Fachlehrer E
Teresa Gassmann Fachlehrerin Es
Eckhard Hawlitzeck Coach HWP, Aufsicht Schule statt Sport
Janez Krt Chorleiter
Ondrej Polisensky Fachlehrer E, E conv
Ingeborg Reutimann Fachlehrerin E
Trevissoi Tanja Fachlehrerin DaZ
Alper Urkay Fachlehrer Sport (Fussball & Kondition)
Sara Zehnder Fachlehrerin Sp (Tanz & Bewegung)
Silvia Zengaffinen Fachlehrerin E, E conv, BMS E

Seniorin/Senioren "Generationen im Klassenzimmer"

Eckhard Hawlitzeck Senior Klasse "Sprache & Kultur"
Gisela Kubli Seniorin Klasse "Sprache & Kultur"
Mark Merz Senior Klasse "Sprache & Kultur"

Lernende Hauswirtschaftspraktiker/innen

Helen Ghebrebrhan Lernende HWP, 2. Lehrjahr (Pigna)
Zora Zuber Lernende HWP, 1. Lehrjahr
Mulue Habtom Lernender HWP, Vorlehre