Team

Leitung BVJ

Albrecht.rev2.jpg

Christian Albrecht

Rektor und Fachlehrer TZ/Cad
Leeser.jpg

Conradin Leeser

Rektor Stellvertreter
Hasler.jpg

Silvana Hasler

Schuladministratorin und ECDL Administratorin
Graf-18rev.jpg

Yvonne Graf

Schuladministration, QMS und Fachlehrerin D Korr., ICT, Rw, Ty

Angebot I (Integrationsorientiertes BVJ und Vorkurs DeutschPLUS+)

Richardson-18rev.jpg

Simone Richardson

Klassenlehrerin VSK1 und Angebotsleiterin I
Govaert-18rev.jpg

Marianne Govaert

Klassenlehrerin ISK1
woman02.jpg

Adriana Scalbi

Fachlehrerin D/WG

Angebot S (Schulisches BVJ)

Sabolovic.rev2.jpg

Borisav Sabolovic

Klassenlehrer SB1
Lenherr-18rev.jpg

Reto Lenherr

Klassenlehrer SB2
Suter-18rev2.jpg

Roger Suter

Klassenlehrer SF1 und TICTS, ECDL Center Master
Leeser.jpg

Conradin Leeser

Klassenlehrer SF2 und Angebotsleiter S, PICTS
Carl-18rev.jpg

Ramona Carl

Fachlehrerin D, F, E, I, WG und BMS F
Wälchli.jpg

Annette Wälchli

Fachlehrerin Bio, EL, GL

Angebot P (Praktisches BVJ)

Homberger-18rev.jpg

Balz Homberger

Klassenlehrer PA1/PA2 und Leiter Gastronomie
Prodolliet-18rev.jpg

Maurice Prodolliet

Klassenlehrer PA4 (Jobsharing mit Gioia Stamm)
Stamm.jpg

Gioia Stamm

Klassenlehrerin PA4 (Jobsharing mit Maurice Prodolliet)
Weeber-18rev.jpg

Stephan Weeber

Klassenlehrer PF1 und Angebotsleiter P
Nienhaus.jpg

Renate Nienhaus

Klassenlehrerin PF2/PF3 und Fachlehrerin BMS D, M
Bonetti.jpg

Marc Bonetti

Fachlehrer G3D
Robertson-18rev.jpg

Steven Robertson

Fachlehrer IT, Medien, WG
Thurnherr.jpg

Ursula Thurnherr

Fachlehrerin BG, EV, Gb, GTe
Zihlmann.rev2.jpg

Ruedi Zihlmann

Fachlehrer Bio, D, M, WG, Za

Schulsozialarbeit / ziB / Typing

Sperlich.rev2.jpg

Judith Sperlich

Schulsozialarbeiterin und Fachlehrerin DaZ
Nienhaus.jpg

Reni Nienhaus

ziB-Coach Bw
Prodolliet-18rev.jpg

Maurice Prodolliet

ziB-Coach D, M
Graf-18rev.jpg

Yvonne Graf

Administration Typing Sekundarschule Bülach

Betriebspersonal

Di-Santo-18rev.jpg

Mirjam Di Santo

Leiterin Mensa und Fachlehrerin EV
Mastroianni.jpg

Caterina Mastroianni

Hauswartin

Fachlehrerinnen/Fachlehrer

Marilyn Allenspach Fachlehrerin F
Jeannette Deveaux  Fachlehrerin EK
Teresa Gassmann Fachlehrerin Es
Eckhard Hawlitzeck Coach HWP, Aufsicht Schule statt Sport
Janez Krt Chorleiter
Paul Needham Fachlehrer E
Ondrej Polisensky Fachlehrer E, E conv
Adriana Scalbi Fachlehrerin D
Luca Tieri Fachlehrer Sport (Fussball & Kondition)
Tanja Trevissoi Fachlehrerin DaZ
Sara Zehnder Fachlehrerin Sp (Tanz & Bewegung)
Silvia Zengaffinen Fachlehrerin E, E conv, BMS E

Seniorin/Senioren "Generationen im Klassenzimmer"

Marianna Fringeli Seniorin Klasse "DeutschPLUS+"
Eckhard Hawlitzeck Senior Klasse "Sprache & Kultur"
Gisela Kubli Seniorin Klasse "Sprache & Kultur"
Mark Merz Senior Klasse "Sprache & Kultur"

Lernende Hauswirtschaftspraktiker/innen

Habtom Mulue Lernender HWP, 1. Lehrjahr
Abdikhadar Abshir Lernender HWP, Vorlehre